Исполнительное производство

• г. Псков
10.03 возбудили исполнительное производство,13.03 списали деньги со счета а 17.03 прекращают исполнительное производство. Могу ли я вернуть деньги которые списали и как?
Ответы на вопрос (5):

Никак не вернёте, если этими деньгам закрыто ваше исполнительное производство и долг по нему.

Нет исполнител. произв. Прекращено потому что я признана банкротом

Здравствуйте

Можно вернуть, пишите жалобу приставу.

Здравствуйте.

Собрате документы. Например, если были списаны деньги, на которые нельзя обращать взыскание, нужно взять в банке справку-расчёт с помесячной разбивкой поступлений, а также их источников.

Обратиться к приставам. На личном приёме нужно ознакомиться с материалами производства, узнать, почему были списаны деньги, и подать заявление на возврат списанных денег.

Если пристав отказывается вернуть деньги, нужно подать жалобу на имя начальника подразделения в свободной форме с описанием ситуации, требованием признать действия пристава незаконными и вернуть деньги

Екатерина, можете вернуть деньги, для этого нужно подать в суд заявление о повороте исполнения решения.