Подскажите договор аренды земельного участка сельхозназначения, отмежëаан, част. Собственность.

• г. Курск
Возможен 11 месяцев срок договора или такое для земли сельхозназначения отменили, почему то была информация что, все договора данной категории земель обязательно регистрация в Росреестре.
Ответы на вопрос (3):

Регистрация, обязательна. см. Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015 N 218-ФЗ (последняя редакция)

Договоры аренды земельного участка, в том числе и земель сельскохозяйственного назначения, заключенные на срок менее чем один год, не подлежат государственной регистрации (п. 2 ст. 26 Земельного кодекса РФ).

Путаница возникает ввиду того, что в соответствии со ст.9 (Федеральный закон от 24 июля 2002 г. N 101-ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения" (с изменениями и дополнениями) Глава II. Особенности оборота земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения (ст.ст. 8 - 11) Статья 9.) Аренда земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения: Договор аренды земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заключается на срок от трех до сорока девяти лет. Поэтому менее одного года аренды такой гос. или муниципальной земли не может быть....Но в вашем случае-земельный участок находится в вашей собственности. поэтому вы можете заключить договор аренды своей земли на 11 месяцев и не регистрировать его в соответствии с п. 2 ст. 26 Земельного кодекса РФ