Как оплатить судебную задолженность в связи с решением суда.

• г. Санкт-Петербург
Как оплатить судебную задолженность в связи с решением суда. Надо обойтись без исполнительного листа и участия пристава. Оплата через банковский счёт по реквизитам истца, либо наличными истцу - не подходит.
Ответы на вопрос (8):

Можно внести деньги на депозит суда или нотариуса.

Нотариусу-платная услуга,кроме того взыскатель может проигнорировать уведомление от нотариуса.Чтобы внести деньги на депозит суда - надо получить определение суда.

у вас будет 5 дней после возбуждения исполнительного производства для оплаты в добровольном порядке, там сможете оплатить задолженность.

Читайте внимательно вопрос:без приставов!

Через Фспп

Вопрос внимательно читайте.БЕЗ ПРИСТАВА!

Многие из вас, скорее всего, прочитав название статьи, задаются вопросом: зачем нужно добровольно исполнять решение суда? Пусть истец подольше побегает, а судебный пристав-исполнитель, если и найдет что-то ценное, что можно списать в счет погашения задолженности, то на это уйдет какое-то время.

Однако досрочное исполнение решения суда может не только избавить вас от общения со службой судебных приставов со всеми ограничениями. Но и сэкономить энную сумму денег. Ниже мы рассмотрим, как исполнить решение судьи без судебного приказа или исполнительного листа и спать спокойно.

Если судья (мировой или федеральный) вынес решение в пользу истца, то рано или поздно оно вступит в силу и ответчику придется, пусть и с неохотой, исполнить требования суда. В зависимости от того, какой суд рассматривает заявление истца, в самостоятельном исполнении могут быть свои нюансы, которые помогут избежать негативных последствий в будущем.

Как же лучше и безопасней оплатить судебную задолженность при условии что истец(взыскатель) не идёт с тобой на контакт?