Сложилась такая ситуация, я познакомился с девушкой в вк в анонимном чате, в начале знакомства она сказала что ей 19 лет

• г. Пермь
Здраствуйте, сложилась такая ситуация, я познакомился с девушкой в вк в анонимном чате, в начале знакомства она сказала что ей 19 лет, мне (18). Она дала мне свой вк, она предложила обменяться интимными фото, я согласился, после в вк мы перешли в телеграм, где продолжалась переписка, она попросила, что будет всё взаимно и останется между нами, я дал согласие, она скинула обнаженое 8 секундное видео, далее попросила скинуть моё фото, я скинул фото с интернета, после этого она удалила своё видео и оставила только мои сообщения, угрожая что разошлет всё фото моим друзьям и близким если я не скину 4800 рублей и отправит онлайн заявления в МВД онлайн, там указано, что я, якобы совратил несовершеннолетнию (она указала возраст 15 лет, хотя в начале переписки сказала, что ей 19, заблуждая меня) .Скажите пожалуйста, что мне делать?
Ответы на вопрос (7):

Послать её и ничего не платить.

С уважением.

Матвей, деньги не переводить и прекратить общение

Ничего Вам платить не нужно, это распространенная схема мошенничества.

Так и будут с Вас тянуть деньги, пока не перестанете платить.

Ничего Вам не грозит.

Ничего не платите и перестаньте принимать и пересылать интимные фото, видео, а иначе у вас в перспективе может быть уголовное дело

Такой образ жизни рано или поздно может привести к совершению преступления, предусмотренному:

пунктом "б" части четвертой статьи 132 УК РФ (лишение свободы на срок от двенадцати до двадцати лет) , или

пунктом "б" части пятой статьи 132 УК РФ (лишение свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет)

В любом случае по таким составам преступлений обычно назначается наказание в виде лишения свободы, сроком в годах всегда бОльшим, чем имеется потерпевшей (его) лет (годОв) возраста (более 11лет)

****

К развратным действиям относятся любые действия, кроме полового сношения, мужеложства и лесбиянства, направленные на удовлетворение сексуального влечения виновного или имеющие цель вызвать сексуальное возбуждение у потерпевшего лица либо пробудить у него интерес к сексуальным отношениям; развратными могут признаваться и такие действия, при которых непосредственный физический контакт с телом потерпевшего отсутствовал, включая действия, совершенные с использованием сети Интернет, иных информационно-телекоммуникационных сетей (пункт 17); они могут быть квалифицированы по пункту "б" части четвертой статьи 132 УК РФ,

Чтобы избежать вероятности быть привлеченным к уголовной ответственности, не горевать потом в местах лишения свободы, вам следует претворять в жизнь свои сексуальные фантазии наяву, в реальности, а не в интернете, и с лицами:

* достигшими возраста 18 лет, документально подтвержденное паспортом

*дееспособными,

*не находящимися в беспомощном состоянии

Также возможно вымогательство у вас крупной суммы денег, квартиры, дома, автомашины, квартиры ваших родителей, их дачи, автомашины, для избежания вышеуказанной незавидной участи быть привлеченным к уголовной ответственности по таким статьям УК РФ

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 4 декабря 2014 года N 16 "О судебной практике по делам о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности",

Определение Конституционного Суда РФ от 9 июня 2022 года № 1455-О

****По мнению заявителя, в оспариваемой норме использованы приемы юридической техники, которые позволяют признавать насильственными действиями сексуального характера психические развратные действия, совершенные без непосредственного контакта (воздействия) с телом потерпевшего******

Прикреплённые файлы:

Это обыкновенный вымогатель, мошенники. Ничего не делать, можете заявление в полицию подать, можете просто заблокировать.

НИкакой уголовной ответственности для Вас нет тут.

не платить

Не платить и никому не высылать интимные фото НИКОГДА.