В стаж милиционера входит пол срока дневного обучения в ВУЗЕ, почему вторая половина не входит в гражданский стаж!?

• г. Ханты-Мансийск
Ответы на вопрос (4):

Обучение учтено для исчисления стажа как 6 месяцев за 1 месяц обучения.

Вопрос письменный задайте службе кадров мвд

Потому что таков закон.

Во-первых период учебы это не одно и тоже, что и период службы, поэтому его по законодательству РФ и зачисляют в выслугу для пенсии с коэффициентом 0,5.

Во-вторых, эта льгота предоставляется гражданам с целью стимула поступать на службу для замещения должностей среднего и старшего начсостава..

Во-вторых Закон (ч.4 ст. 13 ФЗ-400) не позволяет включать в "гражданский стаж" периоды деятельности, учтенные в выслуге лет, для назначения пенсий по линии силовых структур (по Закону4468-1).