Снятие с воинского учёта при переезде за границу, ответ военкомата

• г. Краснодар
До выезда за границу, в период между призывами, лично в военкомате призывник подал заявление, приписное и билет. Сотрудники дружно хором наговорили гадостей, сначала вообще отказывались принимать, затем приняли, но расписку о принятии документов отказались давать. Справку о снятии с учета также не выдали. Все действия продублировали на сайте Госуслуг и отправили заказным письмом (кроме приписного). Каким образом можно узнать о факте снятия с учета?
Ответы на вопрос (2):

Ольга , направьте в военкома письменный запрос. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

С указанной конторой разговаривать следует посредством направления заказных с уведомлением о вручении и описью вложения писем. (для сведения). Госуслуги тут не на вашей стороне. А вот за то, что военкомат хором отказался поставить отметку о принятии заявления, можно его взбодрить в суде. Почитайте ФЗ -59.