Возможно ли разделить счета в приватизированной квартире с объединенным санузлом при наличии второго владельца с площадью 7 м2 из общей площади 40 м2?

• г. Москва

Можно ли разделить счета в приватизированной квартире, с учетом того что сан узел объедененный, и у второго владельца площадь во владении около 7 м 2 из общей площади 40 м 2

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Юрий!

В настоящее время раздел лицевых счетов нельзя произвести даже через суд.

Но Вы, если не достигните согласия со вторым дольщиком, имеете право подать исковое заявление об определении порядка пользования жилым помещением и оплаты коммунальных платежей.

Еще имейте ввиду, что если второй собственник владеет долей равной 7 метрам, а Вы всей остальной площадью, то есть возможность принудительно выкупить его долю, признав ее через суд, ничтожной.