Сейчас Югра экология требует заключить договор задним числом, с того момента как я начала вести деятельность.

• г. Тюмень
Добрый день. Я являюсь ИП. У меня жилой дом, в котором проживаю я с семьей и в этом же доме сдаю койко места для временного проживания граждан. Вид деятельности основной 55.20. По вывозу мусора не заключала договор как ИП. Сейчас Югра экология требует заключить договор задним числом, с того момента как я начала вести деятельность. Второе нежилое здание, на первом этаже кафе, которое работает на банкетные мероприятия, максимум 4 раза в месяц. Количество посадочных мест максимальное 40. На регулярной основе кафе не работает. На втором этаже находятся комнаты, которые сдаю для проживания. С Югрой экологией заключен договор на 10 посадочных мест. Они требуют перезаключить договор на 40 мест. Как правильно поступить в данной ситуации?
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Задним числом вас не могут обязать заключить договор. В соответствии со статьей 160 Гражданского кодекса Российской Федерации, заключение договора задним числом допускается, если стороны достигли соглашения о таком условии. Однако, стоит отметить, что задним числом могут быть заключены только договоры, чьи правовые последствия не вступили в силу до начала обязательств по договору.

У Вас уже есть действующий договор. Его условия и надо выполнять. Если региональный оператор считает, что условия должны быть изменены, то шлите его на три буквы, то есть в суд.