Как узнать о существовании печати гаражного кооператива

• г. Санкт-Петербург
Можно ли узнать существует ли печать, недооформленного кооператива лет двадцать назад, председатель за сроком давности не помнит была ли она или нет. кооператив состоит на налоговом учете
Ответы на вопрос (4):

Ну так если он не оформлен, то какой печати вы говорите? её нет.

Здравствуйте! Узнать, существовала ли печать у кооператива, возможно через анализ уставных документов, протоколов собраний и архивной бухгалтерской отчетности — даже если кооператив был создан более 20 лет назад. Наличие печати не является обязательным признаком правосубъектности, но её упоминание могло сохраняться в регистрационных или налоговых документах, особенно если кооператив всё ещё числится на налоговом учёте. Для более детального анализа ситуации необходимо учитывать все нюансы и посмотреть документы.

Если совсем докапываться до сути, то нужно смотреть устав, запрашивать его в налоговом органе и изучать.

смотрите устав