Я частное лицо, взяла на работу иностранного гражданина.

• г. Краснодар
Я частное лицо, взяла на работу иностранного гражданина. Он и работает по договору и прописан в этом же доме. Он все время должен находиться по этому адресу? Может ли он по своим личным делам? Например ходить в гости или куда-нибудь ездить?
Ответы на вопрос (3):

Может, конечно. В РФ рабства нет, если не знали.

С уважением.

Ваш приглашенный иностранный гражданин может свободно передвигаться по территории РФ. Но вы должны поставить его на миграционный учет (срок пребывания 3 месяца с последующим продлением) и помнить, что в период его пребывания на территории РФ Вы несете за него ответственность согласно КоАП РФ Статья 18.9. Нарушение правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства

Да вправе