Вчера мой сын в кафе игровой зоне пнул с мячом на экран телевизора и он сломался. Хотят что мы оплатили что делать?
• г. Казань
Ответы на вопрос (9):
г. Москва
Не оплачивайте. Организация не обеспечила безопасную игровую зону, соответственно, сама проявила грубую неосторожность.
Спросить29.03.2025, 09:52,
г. Севастополь
Здравствуйте. Вы должны возместить ущерб.
Спросить29.03.2025, 09:54,
г. Минск
Резеда, возместить причиненный ущерб (ст. 1064 ГК РФ)
Спросить29.03.2025, 09:56,
г. Саратов
Если сыну до 18 лет, то материальную ответственность за нанесенный вред несут родители
Не оплатите, будет иск в суд и сумма возмещения возрастет
Спросить29.03.2025, 10:10,
г. Москва
возместить причиненный ущерб
Спросить29.03.2025, 12:24,
г. Москва
Да, Вы должны возместить ущерб.
Юрист
г. Ставрополь
Ничего не оплачивайте сами.
Если они хотят вернуть ущерб, пускай идут в суд. Почему они не обезопасили свое имущество, если знали, что такая ситуация может быть.