Написали заявление 28.01.25 г на отключение газа, тк счётчика нет, оплата за отопление по площади круглый год.

• г. Саратов
В частном доме никто не проживает. Написали заявление 28.01.25 г на отключение газа, тк счётчика нет, оплата за отопление по площади круглый год. Слили воду из труб. Оплатили за январь. В марте приносят квитанцию за февраль и 3 дня марта. Якобы отключили только 3 марта. Правомерно ли поступила газовая компания? На вопрос, а если бы до июня не отключили, ответили: платили бы.хозяину дома 85 лет, проживает в другом месте.
Ответы на вопрос (4):

Можете не оплачивать. Пусть обращаются в суд.

Галина Васильевна, не оплачивайте и обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

обращайтесь с жалобой в прокуратуру

спасибо! надеюсь, справлюсь