Получение земельного участка.

• г. Симферополь
Куда обращаться что бы узнать исчерпывающую информацию получал ли я на территории своей области где живу земельный участок (участки)?
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте

В администрацию нужно обратиться

Немного странный вопрос.

При получении участка заключается договор. Вы заключали?

Можете взять выписку ЕГРН о зарегистрированных на ваше имя объектах недвижимости.

Нет не заключали! Ситуация следующая. Человек представившись юристом взял доверенность и сказал что окажет помощь в получении земли на территории области, однако через некоторое время исчез, на контакт не идет, есть данные о выделении земель в оговоренных. Может что то и удалось ему получить но уже распорядиться по своему усмотрению.

Берите выписку ЕГРН. Все возможно, если по доверенности.

Да, такое возможно. От имени моего клиента купили ЗУ в деревне якобы под строительство дома. Заключили договор на вырубку леса под этот дом. Вырубили, продали(черные лесорубы), а клиенту прилетели штрафы,так как все это делалось по доверенности от его имени. Вот так.

Не выдавайте доверенности кому попало.

Прежде всего это нужно вспомнить, т.к. участки в начале 90-х выделялись так, что сейчас в судах приходится разбираться с этими выделениями. А если не помните - можете обратиться в местную администрацию

Здравствуйте, Александр Александрович!

Для получения данной информации обратитесь в Росреестр через МФЦ, органы местной администрации по имуществу и земельным ресурсам.

Обращайтесь к адвокату для подробной консультации в личные сообщения, по телефону или по ватсапу.

С уважением, адвокат

Владимир Михайлович Лысенко