Такой вопрос: ТС стоит на учете на моего супруга, может ли он по договору купли продажи продать ТС мне (супруге)

• г. Мурманск
Такой вопрос: ТС стоит на учете на моего супруга, может ли он по договору купли продажи продать ТС мне (супруге) , мы до сих пор в браке.
Ответы на вопрос (6):

если брачного договора нет , то нельзя. еще важен вопрос когда оно было куплено , если в браке, то это и так общее имущество

Если имущество куплено в браке то нет. но, почти никогда на это не смотрят и продать он может. Вы можете истребовать супружескую долю

Законом такая сделка не запрещена.

Если купили в браке, то к нотариусу обращайтесь для раздела совместно нажитого имущества. На кого на учёт поставили - не имеет значения

Здравствуйте, Дина, все зависит от того, был данный автомобиль приобретен в браке или нет. Если автомобиль приобретен в браке, то он считается совместно нажитым имуществом и продаже супругу не подлежит.

сходите к медиатору или нотариусу и определите режим совместной собственности