Отсутствие подписанного договора материальной ответственности в сотовой связи - последствия и возможности взыскания недостачи

• г. Волжский

Работала в сотовой связи, договор мат. Ответственности не подписывала, дали подписать срочный трудовой догово без даты, просила 2 экземпляр, не дали. Сказали больше не выходить, и деньги за отработанный месяц не ждать, а теперь говорят что недостача 180 тысяч и про какие то левые телефоны. Могут ли они через суд взыскать с меня недостачу. И могули я получить как то свои заработанные деньги?

Ответы на вопрос (1):

Вам не стоит ничего ждать, Вы работали неофициально, и государство не захочет защитить Вас.

Не защитит оно и вашего работодателя, так что не стоит ждать зарплаты за отработанный месяц, но и с претензиями Вы можете послать его (именно туда).