Поднадзорный не имеет право на защиту своего здоровья

• г. Мурманск
Муж находится под надзором. Ночью по острой боли поехал в ночную аптеку, покупал обезболивающее, имеется чек. Пока отсутствовал пришла проверка. Вынесли нарушение. Позже состоялся суд, доводы мужа не приняли. Неужели поднадзорный не имеет право на защиту своего здоровья? Как опротестовать нарушение?
Ответы на вопрос (6):

надо было обжаловать

Обжалуйте решение суда в вышестоящую инстанцию.

Нужно обжаловать постановление.

Подавайте апелляционную жалобу. Там в постановлении суда указаны сроки и вышестоящая инстанция. Нужно предоставить доказательства - диагноз.

Под жалобу на постановление суда

ну во первых он мог попросить сходить в аптеку кого то другого, например вас, зная о надзоре. сомнительное оправдание. в любом случае обжалуйте у вас скорее всего 15 дней