Истцы когда узнали что экспертиза дала заключение в нашу сторону предложили на мировую без суда 2000000 мл.

• г. Москва
Я в прошлом алкоголик. Брат мой с детства состоит на учете в пнд. 2 группа инвалидности. Унас идет гражданское дело. После сильной диллерии меня опять напоили и я не помню как через неделю после вступления в наследство подписала договор дарения на 1,2 доли наследственной квартиры. Брата цыгане развели на продажу 1,2 доли он не помнит как подписывал договор и доверенности. Деньги положили на счет ему и забрали карту и потратили. У нас гражданское дело 7 томов третий год длится. Была назначена экспертиза в им.сербского. Заключение сильнейших врачей экспертов что мы оба не понимали значение своих действий и не могли руководить ими. судья была сначала на нашей стороне говорила что дело сильно затянулось нужно заканчивать. Истцы когда узнали что экспертиза дала заключение в нашу сторону предложили на мировую без суда 2000000 мл. рублей мне я отказалась. Звонили повысили до трех миллионов. Квартира стоит 17000000 р. и вдруг у них появились еще два представителя и судья стала сама затягивать дело. Они без ходатайства сделали рицензию где бездарно оговорили экспертов и подали встречный иск. хотя они могли изночально в 2023 году подать. Судья резко перешла на их сторону и по их ходотайству назначила опять такую же повторную комплексную экспертизу и дополнительную на востановление срока давности. Но уже в им. алесеева мы с представителем согласны были на дополнительную так как на предыдущей этого вопроса не было. Вопрос как можно оговорить федеральное эксперное учреждение им. сербского которое наоборот оспаривает заключения других эксперных учреждений. Врачи со стажем более 25 лет. у меня только один вывод мы не взяли денег значит взяла судья. Это может быть?
Ответы на вопрос (7):

Повторная или дополнительная экспертиза может быть назначена судом, по закону (ГПК РФ), и по такого рода делам иногда назначается, сейчас надо дожидаться ее результата. Тем более Вы с представителем были на нее согласны...

Желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.

мы не взяли денег значит взяла судья

Вы поступите иначе. Вам следует пригласить адвоката к работе, это можно сделать в первый - же рабочий день с утра. Просто прозванивайте адвокатов вашего города и узнавайте кто возьмётся. Случаи были, квартира безусловно возвращалась болящему. Вам дело вести надо, а не отбиваться от нападок. Правда ваша.

Я еще не могу возбудить параллельно уголовное дело по ст. 159 следователь пишет отказы , а прокуратура им возвращает обратно. Следователь не хочет возбуждать. Не вызывает никого для допроса, только я один раз была давала показания. Он нарушает 125 ст. Прокуратура трижды удовлетворила мои жалобы и взяла на контроль. но этот следователь ни в какую не хочет. Как мне известно из не которых источников теперь чтоб возбудиться нужно заплатить. Но я не буду этого делать. Вот Вы говорите адвоката. Три уже было адвоката и все кинули меня на деньги. Кому верить в этой жизни, только себе. Только простые смертные хотят справедливости работают на износ, как я, копят деньги на суды на адвокатов, а результаты ноль.

Если есть сомнения в действиях судьи напишите на нее в Квалификационную коллегию судей .

Почему судья перешла на сторону мошенников? И уже не боится, что ее накажут за то, что гражданское дело затянулось дальше. А вопрос возникает с ее слов, когда она сама твердо утверждала,: что мы слишком дело затянули, что можно было сразу назначить экспертизу, что ее могут наказать. Но ведь перед ней судья наоборот приняла решение собрать все медицинские документы, чтоб после с полнотой ответов от мед.учреждений на нас с братом назначить психолого-психиатрическую экспертизу. Жаль что предыдущая судья ушла по семейным обстоятельствам.