Здравствуйте я сестра погибшего брата на сво не получила выплаты за погибшего, а получила дочь, я могу тоже получить выплаты?

• г. Тамбов
Ответы на вопрос (8):

Вы и не должны получать, при наличии дочери.

Вот если бы не было детей, тогда - да!

Анна, не можете, при наличии дочери, которая имеет право на выплаты. Уточнены категории родственников, которым производится единовременная выплата в случае гибели участника СВО. Указ Президента РФ от 08.04.2024 N 245 "О внесении изменений в некоторые указы Президента Российской Федерации". При осуществлении выплаты должны учитываться также совершеннолетние дети погибшего (умершего) лица, а потом, в случае их отсутствия, - полнородные и неполнородные братья и сестры.

Здравствуйте. Нет, если вы не были указаны братом в распоряжении его доходами от СВО-выплат, как его "наследник". К наследникам 1 очереди вы не относитесь (ст. 1142 ГК РФ).

А при чем здесь наследники? Выплаты получают только выгодоприобретатели.

Вы внимательно прочитали мой ответ?

Нет, права на выплаты вы не имеете при наличии у погибшего дочери