Мне отказывают в возврате аванса на Япей

• г. Барнаул
Дело в том, что моя карта Япей привязана к электронному кошельку, а не к банковскому счету, я заплатила академикам Картавенко аванс 2000 рублей, чтобы зафиксировать стоимость курса упражнений со скидкой, но они оказались жуликами о чем я позднее узнала из отзывов, и от массажа точек которые они рекомендовали на своём вебинаое я чуть не загремела в больницу по Скорой, была рвота желчью, проблемы с сердцем и т. д Я попросила возврат аванса, менеджер мне прислала бланк заявления о возврате, где требуется указать паспортные данные и банковские реквизиты, а платёж был произведён через СБП на их сайте и реквизитов у карты нет. В возврате аванса мне отказали, как и в рекомендациях как улучшить моё состояние после массажа рекомендованных ими на аебинаре точек! Мне кажется, нарушен Закон о рекламе - недостоверная информация - они рекламируют свою методику как панацею от всего, безопасную, а она вызывает побочки чуть не до летального исхода. На мои вопросы что мне делать, ответили - вызывайте Скорую и рафик неуиноват. Деньги вернуть отказываются. Нарушение закона о потребителях? Собирают персональные данные. Кто они такие? Частная лавочка, у них даже клиника в Туапсинском районе оказывается закрылась в 2015 году т через интернет продают видео с массажем точек за суммы от 20 до 200 тысяч рулей, как выяснилось массаж этих точек может вызвать серьёзные проблемы с сердцем и т. д. Что делать?
Ответы на вопрос (4):

Взыскивайте деньги в судебном порядке.

Я хотела написать заявление в прокуратуру, чтобы их проверили на нарушения законов о рекламе, о потребителях, о персональных данных, и налоговая с Роспотребнадзором, но судиться из-за 2 тысяч не вижу смысла, а вред здоровью будет крайне сложно доказать. Хотела воспользоваться онлайн-клнмультацией юриста, чтобы определить статьи законов которые они нарушают, но видимо, придётся это делать самой, читать законы 😁

Вопрос решается исключительно в суде.

Удачи.

Смысл подавать в суд из+за 2 тысяч? А вред здоровью трудно доказать! У нас не Запад ведь где закон всегда на стороне потребителя!