Проккоментируйте пожалуйста ответ МВД о статусе беженца

• г. Краснодар
Пожалуйста о чём тот пункт на который идёт ссылка
Ответы на вопрос (4):

изучение документов на платной основе

Ксения, разверните файл, на сайте нет такой возможности, его читать не удобно.

Данная услуга платная.

Добрый день! Здесь написано, что вам отказано в предоставлении убежища, статуса беженца и вы должны либо обжаловать этот отказ, либо уехать в трехдневный срок.

Вот п. 2 ст. 12 закона о беженцах, вы о ней спросили:

Временное убежище может быть предоставлено иностранному гражданину или лицу без гражданства, если они:

1) имеют основания для признания беженцем, но ограничиваются заявлением в письменной форме с просьбой о предоставлении возможности временно пребывать на территории Российской Федерации;

2) не имеют оснований для признания беженцем по обстоятельствам, предусмотренным настоящим Федеральным законом, но из гуманных побуждений не могут быть выдворены (депортированы) за пределы территории Российской Федерации.