С 5.04.Ушла в декретный отпуск, но больничный выдадут только 7.04, так как 5.04.попадает на выходной день.

• г. Челябинск
С 5.04. Ушла в декретный отпуск, но больничный выдадут только 7.04, так как 5.04. попадает на выходной день. Как скоро начислят выплату и какова она будет, если отработала в компании 1 год.? Спасибо за ответ.
Ответы на вопрос (1):

Сейчас не выдают бумажные больничные. Если вы были у врача 05.04., официально трудоустроены, врач принял решения о вашей нетрудоспособности, то первые три дня вам оплатит работодатель, а далее платить будет Фонд. Размер выплат будет зависеть от длительности вашего стажа вообще и заработной платы.