Бездействие пристава

• г. Уфа
Должник умер. Я наследник. Спустя полгода приставы с другого города наложили арест на квартиру в обеспечении иска. Сумма 20000₽. Один раз дозвонился она мне сказала, что дело закрыто и пришлите по почте запрос о снятии ареста. Написали с юристом письмо о снятии ареста отправили по почте. Но она так арест и не снимает. Соответственно оформить на себя квартиру не могу. Теперь говорит что сумма это по алиментам и она больше и типа она звонит бывшей жене должника чтоб та отозвала иск, но по итогу до нее дозвонится не может. И все больше я до этих приставов не могу дозвониться, на письма они не отвечают. Больше на контакт не идут. Объясните какие у меня дальнейшие действия? Что делать с этим приставами?
Ответы на вопрос (7):

жалобу писать старшему судебному приставу

Здравствуйте, рекомендую пожаловаться в управление судебных приставов по Вашем региону, если результата не даст, со всеми документами обращаться в суд.

писать старшему судебному приставу жалобу,И в суже если что бездействие пристава обжаловать

Это пристав с другого города поэтому так тяжело с ними на контакт выйти. Все номера которые в интернете есть они не берут

Госуслуги и сайт ФССП работают для общения с приставами, а звонить нет смысла.

Приставы исполнили решение суда об обеспечении иска и пока не решится вопрос по иску, то его не снимет пристав и то только по судебному постановлению, т.к. суд обеспечительные меры наложил.

Наследники отвечают по обязательствам умершего солидарно в пределах суммы принятого наследства.

Если умерший должник по алиментам, то вы, если единственный наследник, будете оплачивать задолженность по алиментам. По долгу алиментному пристав выносит Постановление и долг взыскивается по суду, истец взыскатель алиментов.

жалобу писать старшему судебному приставу и в прокуратуру