Подскажите пожалуйста если мне открыл счёт финансовой управляющий и я хочу сохранить заработную переводом на счёт жены

• г. Екатеринбург
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если мне открыл счёт финансовой управляющий и я хочу сохранить заработную переводом на счёт жены, будут ли какие последствия?
Ответы на вопрос (2):

Перевод зарплаты на счет жены при банкротстве — это риск. Финуправляющий или кредиторы могут оспорить такие операции как недобросовестное отчуждение имущества (ст. 61.2 ФЗ «О банкротстве»). Последствия:

Отмена переводов.

Доначисление этих сумм в конкурсную массу.

Возможна уголовка (ст. 196 УК РФ, если умысел доказан).

Хотите вывести имущество из под взыскания? Последствия - негативные для вас. Например, ст. 195 УК РФ - ознакомьтесь.