Апелляционное обжалование по ст. 125 УПК РФ

• г. Екатеринбург
Вернули на доработку апелляционную жалобу по ст. 125 УПК РФ, есть мнение что просто тянут срок. Указано нет прошения отменить или прекратить. Хотя всё есть, может только процессуальный статус не указан. Есть желающие помочь платно? Пишите сумму в личку, выберу из адекватного ответа и цены.
Ответы на вопрос (6):

Выбирайте из отозвавшихся

Даже если процессуальный статус не поименован прямо, его можно установить из текста и смысла жалобы. Смотреть надо.

В таком случае нужно устранять недостатки, указанные в определении суда.И заново подавать.

Надо смотреть определение.

ст125 УПК РФ.

Если нужна помощь можете обратиться к любому юристу в личку.

Здравствуйте

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.

Добрый день, Вячеслав.

Чтобы ответить Вам конкретно, необходимо ознакомиться с Постановлением о возвращении жалобы, а также с самой жалобой.

Согласно п. 7 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 10.02.2009 N 1 (ред. от 28.06.2022) "О практике рассмотрения судами жалоб в порядке ст. 125 УПК РФ", в тех случаях, когда жалоба не содержит необходимых сведений, что препятствует ее рассмотрению (например, отсутствуют сведения о том, какие действия или решения обжалованы, жалоба не подписана заявителем, полномочия защитника или представителя заявителя не подтверждаются соответствующими документами), либо в жалобе содержатся нецензурные или оскорбительные выражения, жалоба подлежит возвращению заявителю для устранения недостатков с указанием в постановлении причин принятия решения и разъяснением права вновь обратиться в суд. В таких случаях по смыслу статьи 125 УПК РФ, срок рассмотрения жалобы - 5 суток исчисляется с момента поступления жалобы в суд после устранения препятствий ее рассмотрения.

Здравствуйте. Возможно вы правы. Надо смотреть документы.