Написала в определении что рассмотрит этот иск после окончательного решения по первым двум делам и приостановила дело.

• г. Смоленск
Гараж соседей на границе участков. Стройнадзор указал на признаки самовольного строительства. Администрация подала иск в суд о нарушении пзз и переносе стены ближе 1 м. Я третье лицо. Сосед подал встречный иск об оставлении гаража как есть. Я подал самостоятельный иск о признании самовольного строительства. Мой иск получился уже третий. Но судья не обьединила. Написала в определении что рассмотрит этот иск после окончательного решения по первым двум делам и приостановила дело. Я подал частную жалобу на это в областной суд. и выиграл и дело отправлено в районный суд. Понятно что судья озлобилась. Может быть дать отвод судье? Спасибо
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, отвод можете заявить, но обычно в судах этого не приветствуется.

отвод можете заявить

Владимир, можете заявить, но при указанных в вопросе обстоятельствах отсутствуют основания для отвода судьи. Статья 16 ГПК РФ Основания для отвода судьи

отвод можете заявить

нет смысла давать отвод, т.к. не удовлетворит его судья. наймите юриста, чтобы он уже работал с судом, а не вы раздражали судью.

Ваши личные впечатления не являются основанием для отвода судьи