Коллекторы подали повторно в суд по кредиту, который был оплачен через приставов

• г. Уфа
В 2013 году брала кредит на сумму 700 000 р. в 2017 году банкрот-правоприемник АСВ. в 2018 году подали суд и взыскали с меня сумму основного долга+ проценты. В марте 2024 года погасила всю задолженность через приставов. В июне 2024 г коллекторы (выкупившие долг у АСВ в 2023 году) подали в суд и взыскивают еще проценты уже по выплаченному долгу. Районный суд удволетворил их иск, отказав нам в СИД. Подали Апилляцию, но и там Суд встает на их сторону.
Ответы на вопрос (6):

Такое может быть. Речь не про СИД вовсе, неправильно защищаетесь. Вы долг поздно оплатили и проиндексировали и тд..

Нужно понять, какой долг уступили, весь, который выплатили или нет.

Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе.

А в чем Ваш вопрос, Ксения? В законности? Мы не определяем законность решения суда, только вышестоящая инстанция, в вашем случае это Шестой кассационный суд общей юрисдикции

Хотела узнать как раз мнение юристов других) может реально не правильно защищаемся. Спасибо за ответ.

Шестой кассационный суд общей юрисдикции в помощь и далее ВС РФ.

Увы, после оплаты СИД не применяется. Вы зря тогда в 18 ничего не обжаловали. Щас уже поздно.

Добрый вечер!

К сожалению, Вы не расторгли договор в первом суде, поэтому начислялись проценты и штрафы.

Вам остается подать кассационную жалобу, но шансов, если честно, нет.

Вам изначально к юристу надо было обращаться, а сейчас уже поздновато.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.