Сам я инвалид 2 ой группы и не могу, на пенсию сделать ремонт на 200 тыс.столько взыскал суд с УЖХ Что делать?

• г. Уфа
Здравствуйте! В 2024 г июле затопило квартиру в 18 кв. м по вине УЖХ. Обрыв трубы отопления. Разрушили весь ремонт. На сегодняшний день, по решению суда есть исполнительный лист по возмещению ущерба и передаётся судебным приставам. Но с 10 апреля 2025 г УЖХ хочет себя объявит банкротом. Подскажите пожалуйста, как мне грамотно поступить и решить вопрос, по взысканию, как забрать с УЖХ деньги. Сам я инвалид 2 ой группы и не могу, на пенсию сделать ремонт на 200 тыс. столько взыскал суд с УЖХ Что делать?
Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление на имя прокурора. просите защитить ваши интересы как инвалида 2 группы. У прокурора есть такое право. пишите заявление на имя прокурора. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45. Открываете сайт прокурора, заполняете форму, просите проверить законность действий (бездействий должностных или физ. лиц), и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней. В форме всё и опишите, главное, свои данные и дату укажите.