Или госпошлина только должна быть по федеральному тарифу, а остальное уже просто за услуги натариуса?

• г. Октябрьский
В пункт госпошлины входит оплата за сам объект +региональный тариф. Я правильно понимаю? Или госпошлина только должна быть по федеральному тарифу, а остальное уже просто за услуги натариуса?
Ответы на вопрос (4):

Госпошлина не включает в себя региональный тариф.

За совершение нотариальных действий нотариус, занимающийся частной практикой, взимает единый нотариальный тариф , включающий федеральный и региональный тарифы.

Федеральный тариф , взимается в размере, соответствующем размеру государственной пошлины.

Размер регионального тарифа устанавливается в каждом регионе отдельно, но его предельные размеры ограничены Приказом Минюста РФ.

ну госпошлину за объект по п 5 ст 333.38 НК РФ освобождается.Значит должны оплатить только за услугу по региональному тарифу?

Обсудите вопрос с нотариусом, я же не знаю конкретной ситуации. Вы там еще пишете про гараж, сарай, возможно, есть и другие нюансы, с которыми надо разбираться про документам.