Кто такой специалист криминалист-эксперт

• г. Кемерово
Ответы на вопрос (6):

сотрудник полиции

Общий статус специалиста определяется тем, что лицо занимает определенную должность (специалиста-криминалиста, эксперта, водолаза, переводчика и др.) и имеет право осуществлять свою деятельность в установленном законом порядке.

Эксперт-криминалист – специалист по сбору и исследованию улик с места преступления. Является сотрудником МВД рф или СКР.

Виталий, экспертом-криминалистом называют специалиста, собирающего и исследующего улики с места совершенного преступления.

Эксперт-криминалист – специалист по сбору и исследованию улик с места преступления.

Название профессии происходит от лат.слов expertus (в переводе — «опытный») и criminalis («имеющий отношение к преступлению, преступный»).

Экспертом-криминалистом называют специалиста, собирающего и исследующего улики с места совершенного преступления.

Специалист криминалист-эксперт-это как правило сотрудник органов силовых структур. Он исследует предметы изъятые с места преступления, исследует полученные улики: предметы и вещества на предмет принадлежности к чему либо. В каждом подразделении в МВД и ФСБ есть свой криминалист-эксперт. Будут вопросы пишите, задавайте как бывшему участковому капитану полиции в отставке пенсионеру МВД.