Здравствуйте, имеет ли право учитель поставить двойку в журнал за невыученное правило, сразу после больничного.?

• г. Кострома
Ответы на вопрос (5):

никаких норм на федеральном уровне тут нет. Более того, оценивать знания учащихся – это право учителя. В случае не согласия ваше право подать жалобу

Ирина, это законом не урегулировано, обращайтесь к директору школы. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Данный вопрос регулируется локальным актом школы.

обращайтесь к директору школы

нужно изучить устав и локальный акт школы.