Банк МТС деньги экси банк заблокировал карту

• г. Орёл
Всем здравствуйте. Прошу вашего совета на днях банк МТС экси банк при внесении мной в банкомат личных сбережений в размере 20000 руб неожиданно заблокировал мои средства и доступ к карте ссылаясь на 115 ФЗ. Требуют от меня копию паспорта заверенная нотариусом а так же доказательства откуда эти деньги и цель на что хочу потратить. Я им сказали что как я докажу что это наличные мои сбережения которые я копил они отвечают тогда мы не можем вам помочь.
Ответы на вопрос (4):

надо писать жалобу в ЦБ РФ. после иск в суд

Ваша проблема решается в судебном порядке.

Пишите срочно жалобу в ЦБ и прокуратуру.

Добрый вечер!

Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять в данной ситуации:

1. Уточнение причин блокировки: Попросите у банка предоставить более детальную информацию о причине блокировки и о том, какие конкретно документы им нужны для разблокировки счета.

2. Сбор документов: Попробуйте собрать все возможные документы, которые могли бы подтвердить источник средств. Например, если у вас есть сбережения, вы можете предоставить справки о зарплате, налоговые декларации или другие документы, которые доказывают ваше финансовое положение.

3. Обращение в банк: Напишите официальное письмо в банк с просьбой разоблачить ситуацию и объяснить, что вы не можете предоставить запрашиваемые документы. Укажите, что средства являются вашими личными сбережениями.

4. Жалоба в ЦБ России: Если вы не получите удовлетворительного ответа от банка, вы можете подать жалобу в Центральный банк России через их официальный сайт. Укажите все детали ситуации и приложите копии документов.

5. Обращение в Роспотребнадзор: Вы также можете обратиться в Роспотребнадзор с жалобой на действия банка, если они нарушают ваши права как потребителя.