Подскажите пожалуйста. При долге в 50.000 р надо сначала подавать документы в судебный участок или можно сразу в районный суд?

• г. Москва
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. При долге в 50.000 р надо сначала подавать документы в судебный участок или можно сразу в районный суд?
Ответы на вопрос (4):

Если вы говорите об исковом производстве, то мировому судье.

Свыше 50т.р- суд районный.

Сначала подавать заявление о вынесении судебного приказа о взыскании задолженности.

Анатолий, здравствуйте!

При долге до 50 000 рублей подавайте иск в мировой суд. При долге свыше 50 000 рублей — в районный суд.

Если вы расчитаете цену иска в 50 т.р. то подавайте в мировой суд