Хочу переквалифицировать на ст.УК РФ, возможно ли это?

• г. Екатеринбург
Меня избили группой лиц. Били после падения на асфальт. Нанесли множество ударов по различным частям тела и голове. По прошествии некоторого времени, когда я покинул место происшествия, меня снова догнали и избили те же лица. Снова от ударов я падал на асфальт и снова били руками и ногами по голове и различным частям тела. В результате полиция возбудила уголовное дело по ст. 118 УК РФ. По факту тяжкий вред здоровью установлен. Хочу переквалифицировать на ст. 111 УК РФ, возможно ли это?
Ответы на вопрос (4):

Иван, с Ваших слов в действиях группы лиц усматривается умысел. Попробовать переквалифицировать стоит, Вы, как потерпевший, вправе подать соответствующее ходатайство.

Тут однозначно ст. 111, у Вас хорошие процессуальные шансы.

Здравствуйте. А уголовное дело возбудили по факту или в отношении конкретных лиц? Неосторожность здесь исключается даже по количеству и характеру телесных повреждений, что легко будет доказано заключением СМЭ. Наша полиция не устает удивлять своими знаниями закона. Если потребуется помощь, обращайтесь.

ВОзможно, если СМЭ покажет тяжкий вред здоровью.