Изыскание имущества с чужого владения

• г. Волгоград
Работал в организации с другого города. Все время нахождения там собственная машина стояла на территории организации. По стечению обстоятельств уволился. Теперь не могу забрать машину с территории организации. Прямого отказа вы выдаче тс мне не дают, только всякие отговорки в устной формы типо проведение инвентаризации и когда закончим приходи …подскажите пожалуйста как правильно все сделать чтоб вернуть свою машину. Может есть какая то судебная практика таких вопросов Возможно кто то знает каким письменным обращением можно потребовать конкретизацию сроков выдачи тс чтоб потом от этого дальше плясать
Ответы на вопрос (15):

Если она ваша, вы можете обратиться с заявлением в полицию или в судебном порядке истребовать имущество из чужого незаконного владения, подав иск по месту нахождения организации. Иск составляется и подаётся в соответствии со ст. 131 гпк РФ и ст. 132 гпк рф. К нему вы прилагаете документы подтверждающие, что это ваше авто и то, что они его удерживают. Госпошлина 3000 рублей. Вы сможете взыскать судебные расходы, при удовлетворении вашего иска

Вы оставили свою машину на территории организации и вас не пускают чтобы забрать свое же авто, при том, у вас на руках есть документы подтверждающие, что вы владелец. Правильно?

Так идите в полицию и совместно заберите ее.

Повторяю:полноценного отказа в выдаче мне не дают!

Какой вам отказ нужен? ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ЗАБРАТЬ СВОЮ МАШИНУ! ВАМ ЕЕ НЕ ОТДАЮТ.

заходите с ментами на территорию и забираете свою машину

если у вас телефон заберут , тоже будите ждать когда вам бумажку напишут, что вам не отдадут телефон или в полицию все таки пойдете. Здесь тоже самое

Если у вас такая реакция на очевидные ответы, значит ситуация не такая как вы описываете.

Удачи в переписках

Какая у меня должна быть реакция на человека который пишет сообщения пачками для накрутки ответов вместо одного полноценного?так же ваши ассоциации с телефоном показывают что вы далеко не юрист ведь описанная вами ситуация чисто гопстоп движения а в моей ситуации юрист организации лавирует на грани закона .вам для развития :даже газовая служба без предварительного оповещения не сможет туда попасть и полиция не поможет.уже насмотрелся

удачи в переписках

Вызывайте на место полицию.

Вызвали ….дальше что ?у нас то у нас се давайте завтра все сделаем …сколько мне туда ездить ?

Просто в заявлении о выдаче Вашего имущества укажите срок (или число), от него и будуте отсчитывать, по правилам ст. 314 ГК РФ.

Образец можно ?

Виндикационный иск готовьте в суд. Думаю дело кончится мировым

Для начала заявление в полицию о самоуправстве ст.19.1. КОАП РФ

ПОтом иск в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Вам уже все написали что делать, вызываете полицию, говорите что ваша машина находится вот там-то, вас не пускают и думаете об угоне что ее там нет, с полицией заходите, находите машину и заюираете спокойно.