На нас поступил анонимный звонок, якобы наша семья не благополучная, что делать, детей не заберут?!

• г. Сыктывкар
На нас поступил анонимный звонок в полицию, якобы наша семья не благополучная, дети беспризорные, родители каждый день буянят, и так далее. Хотя я вообще не пью, и дети мои в 21:00 уже в кровати. Благо что есть знакомые в опеке и предупредили о таком звонке. Что делать в таком случае, когда придёт проверка? Детей не заберут?!
Ответы на вопрос (7):

Анастасия, при отсутствии оснований детей у вас не заберут

Нет, детей не заберут. Анонимные сообщения госорганам рассматривать запрещено, поэтому ничего не произойдёт.

Здравствуйте. А как тогда опека узнала о звонке?

Опека обязана проверить семью. Если всё в порядке, то опасаться не стоит.

Если для проживания детей соблюдены все нормы, то никто не может забрать детей , хоть по звонку хоть без

[/u]С уважением, Петрова А.Д[u]

нет не заберут, нет оснований

Спасибо,пока не нужно. И надеюсь не пригодиться 🤗