Адвокат обещал 100% гарантию доказать обоюдную вину в дтп

• г. Волгоград
Дело о дтп с доказательством вины второго участника проиграли, доказательств никаких не собрал и не собирался, как мне кажется. Второй участник дтп судебный пристав. Адвокат бывший инспектор ГИБДД. Виновником дтп сделали моего сына. Адвокат не попытался и не предлагал урегулировать спор в досудебном порядке. Ещё и предложил быть представителем в деле по возмещению мат. ущерба по дтп. Сын по не знанию, согласился. Доверился юристу. Оплатил без договора услуги, как и в первый раз. Результат, адвокат на заседании не предъявил никаких возражений к иску и не собирался. В результате сумма ущерба возросла. Как вернуть деньги за услуги адвоката?
Ответы на вопрос (17):

Гонорар адвоката не зависит от исхода дела. Если с вами не заключили договор и не выдали квитанцию - обращайтесь с жалобой в адвокатскую палату.

Да,никакого договора не было.Вчера узнала,что данный адвокат судим за мошенничество в крупном размере.Судимость в 2021 году погашена

Юрист,не объяснив сыну ,что вину его не оспорить пошёл с ним на судебное заседание по поданному на сына иску о возмещении вреда по дтп.Взял деньги за услуги,но никаких возражений в суде не предъявил.После таких "услуг" сумма иска удвоилась.Не пытался и не предлагал урегулировать спор в досудебном порядке,чтобы сократить бремя расходов.

Если нет договора, где прописана гарантия успеха 100% - никак.

Однако Вы можете обратиться с жалобой на некачественные услуги в адвокатскую палату региона.

Если договора не было, то можно попробовать вернуть денежные средства как неосновательное обогащение.

Чеки о переводах имеются?

Возьмём в банке.

Здравствуйте! Пишите претензию о возврате денежных средств, где укажите что в случае не возврата денежных средств будите направлять жалобу в адвокатскую палата.

Спасибо,поняла

в адвокатскую палату жалобу пишите на адвоката

Спасибо.

Никак не вернёте. Адвокат работает не на результат, он получает деньги за участие в процессе как защитник интересов клиента.

Он не собрал никаких доказательств и работал без договора

Судимый за мошенничество,просто развёл парня на деньги.Он не собирался никого защищать и ничего доказывать.Он не отдает нам никакие документы по делу,потому что их я так понимаю нет.

К сожалению я поздно стала вникать в подробности, сын положился на юриста,переводил ему деньги ,а в решениях суда никаких доводов не приводил

Здесь не о результате речь,а о мошенничестве и обогощении за счёт доверчивого клиента

Для начала проверьте на официальном сайте адвокатской палаты ,адвокат ли он или так,мимо проходил

Адвокат,я проверила .Но при разговоре с ним по телефону, я была в шоке.Он разговаривал чуть ли не на блатном жаргоне.