Правомерно ли требование отдела кадров в предоставлении мною подобного рода документов?

• г. Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте. Устраиваюсь на службу в МВД. Мой второй супруг удочерил мою дочь от первого брака, когда та была ещё крохой. Был суд, ребёнку присвоили новое отчество и фамилию, была наложена тайна усыновления. С того момента прошло уже 10 лет. Сейчас при устройстве в МВД отдел кадров, после проверки, потребовал разъяснений по поводу фамилии дочери. Правомерно ли требование отдела кадров в предоставлении мною подобного рода документов? Должна и могу ли я оставить это в тайне?
Ответы на вопрос (7):

Вот как раз на эту тайну и сошлитесь.

С уважением.

Мой отказ от разглашение приведёт к отказу мне как кандидату?

Приведёт к отказу в оформлении на службу кандидата.

Разглашение тайны усыновления допускается только с согласия усыновителей.

Требование неправомерно.

Правомерное требование, т.к. для проведения спецпроверок требуются подробная информация о членах семьи и родственниках.

Не нагнетайте. Объясните в кадрах, они не просто так спрашивают, вы проходите проверку. Не нужно думать, что кадровики побегут разглашать ваши тайны