Обязан Ответчик по гражданскому делу инвалид 2 группы платить госпошлину для обжалования решения суда в апелляцию и кассацию?

• г. Жуковский
Ответы на вопрос (4):

Обязан.

Да, обязан. Освождаются от уплаты госпошлины инвалиды - ИСТЦЫ. А Вы - ответчик.

Согласно ст. 333.36 НК РФ от уплаты госпошлины освобождаются только инвалиды - истцы.

НК РФ Статья 333.36. Льготы при обращении в Верховный Суд Российской Федерации, суды общей юрисдикции, к мировым судьям