Проблемы с участком - Как вернуть собственность по плану СНТ и не дать соседу украсть землю в новой Москве?

• г. Москва

В далеких 90-х годах было организованно СНТ.

Были размечены участки и видимо выданы какие-то документы или о собственности или еще о чем (сейчас не помню но могу посмотреть, но в этом документу был указан кто владелец, размеры участка, почтовый адрес участка и еще что-то.) Прошло более 10 лет и хозяин решает продать этот участок, который уже давно обнесли забором. Они оформляют этот участок, обмеряют (делают некие необходимые действия) и продают его мне. Я не замечая что участок несколько уменьшился от первоначального, оформляю все документы и получаю свидетельство о собственности. И вот только в этом году при ремонте забора, я его промерил и... после чего полез изучать все документы какой участок у меня есть и какой должен был быть первоначально. Участо сейчас соответствует свидетельству о собственности но не соответствует первоначальному плану. Раздобыл первоначальный план участков, промерил соседские участки и нашел того соседа который передвинул в свое время забор на участок который сейчас принадлежит мне.

Да, сейчас этот сосед занимается оформление в собственность своего участка с кусочком оттяпанного от моего. И Насколько я в курсе, они сейчас подали объявление в газету о дате проведения согласования местоположения границ согласно закону 24 июля 2007 г. N 221-ФЗ (статья 39 п 8 (я так понимаю что-бы не собирать подписи с соседей о границах участка).

Собствено вопросы.

Как вернуть то что изначально отводилось по плану СНТ, и реально ли это.

Возможно ли не дать получить в собственность соседу то, что он захватил.

Как найти эту газету куда он подал объявление или как узнать время и место проведения собрания заинтересованных лиц. (Территория новой Москвы)

Ответы на вопрос (1):

площадь земельного участка по договору купли-продажи земельного участка и по настоящему свидетельству совпадают? Какую площадь обмерили геодезисты при составлении межевого плана?