Добрый день! При подаче иска о взыскании задолженности по зарплате, компенсации и морального вреда нужно платить госпошлину?

• г. Иркутск
Ответы на вопрос (6):

Не нужно, истцы по трудовым спорам освобождены от уплаты госпошлины

Здравствуйте!

Граждане не платят пошлину при обращении в суды общей юрисдикции по спорам о взыскании зарплаты и иным требованиям, возникающим из трудовых правоотношений (ст. 393 ТК, подп. 1 п. 1 ст. 333.36 НК).

Нет не нужно. Такие истцы освобождены от уплаты госпошлины.

Госпошлина по трудовым спорам не недо оплачивать.

Сергей, по данным спорам госпошлина не предусмотрена.

не нужно платить