Права и обязанности при отсутствии трудового договора - материальная ответственность работника за бракованную продукцию

• г. Красноярск

Я работаю уже 2 месяца, официально меня устроили, но трудового договора и договора о материальной ответственности составлено и соответственно подписано не было.

В процессе работы (должность дизайнер) мною был неправильно подготовлен к печати файл, следовательно вся напечатанная продукция стала браком.

Работодатель обязывает меня полностью выплачивать сумму этой продукции. Имеет ли он на это право, без трудового договора. Несу ли я материальную ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Если вы ничего не подписывали, то и бояться нечего. Если будет махать якобы подписанными от вашего лица бумагами. скажите, что проведете судебную экспертизу по факту фальсификации - а это уже уголовная ответственность.