Т.К.моя мама является инвалидом детства, маломобильна, то мне необходимо оформлять доверенность на себя.

• г. Симферополь
У нас с мамой приватизированная квартира в Крыму по 1/2 доли, при украине с 1995 г. Сейчас городская администрация решила выделить ей сумму на ремонт квартиры, как вдове инвалида участника ВОВ. Для этого требуется право собственности на ее долю. Т.К. моя мама является инвалидом детства, маломобильна, то мне необходимо оформлять доверенность на себя. Меня интересует, что я должна указать в доверенности - оформление права собственности, постановка на кадастровый учет в росреестре, Получение выписки из ЕГРН?
Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Обратитесь к нотариусу, скажите, какие действия Вам необходимо выполнить, нотариус все пропишет.

Здравствуйте. Сходите на консультацию к нотариусу (можно к нескольким), вызовите нотариуса на дом.

Доверенность от престарелого или маломобильного родственника это очень нужное дело, полномочия пропишите внимательно, чтобы вас не развернули из-за какой-то закорючки.

Пропишите полномочия на:

- получение почты

- оплаты госпошлин, налогов и сборов

-подачу в суд и представительство во всех судебных и административных органах

- получение выписки из ЕГРН

- оформление на мать всевозможных согласований и тд по сетям - электричество, вода, газ.

Вообще сделайте матери Госуслуги и вместе с ней из дома сядте и получите за 500 р выписку онлайн о зарегистрированных на ней правах. В бумажном варианте это не обязательно - должны принять эл.вариант