У моей мамы отключили свет за неуплату, хотя с ней проживают двое несовершеннолетних детей, которые учаться в школе

• г. Самара
Здравствуйте, у моей мамы отключили свет за неуплату, хотя с ней проживают двое несовершеннолетних детей, которые учаться в школе, куда обратиться, пожаловаться?
Ответы на вопрос (7):

После погашения задолженности свет будет подключен.

А имеют они вообще право его отключать?

Естественно имеют. При налчиии задолженности.

Вам следует обратиться в управляющую компанию или энергосбытовую организацию, которые отключили электроэнергию, с жалобой на неправомерные действия. Также можно подать жалобу в Роспотребнадзор или прокуратуру.

Если потребуется помощь, обращайтесь в личные сообщения.

Здравствуйте. Какие жалобы? Помогите долг оплатить и не допускайте в будущем долгов и просрочек.

Здравствуйте!

Как погасите долги свет Вам включат. Свет не на бесплатных началах же Вам поставляется в квартиру.

Добрый день

помогите маме погасить задолженность.

Проживание детей не является основанием не платить за электричество. Это такой-же товар как в магазине. Не оплачиваете- не получаете.

Не ведитесь на юристов, которые помогут написать жалобу, которая не работает.

ГК РФ