Как написать заявление в органы опеки на разрешение забрать своих детей из детского дома, образец

• г. Москва
Ответы на вопрос (10):

В свободной форме пишите.

Здравствуйте.

Заявление составляется исходя из конкретных обстоятельств дела. В произвольной форме.

С уважением.

Заявление пишите в свободной форме

Образец можете скачать в интернете. Когда у вас забирали ребенка, была угроза его жизни или здоровью? Вообще на каком основании забрали?

Зависит от того, по какой причине дети оказались в ДТ, т.е. эта причина должна быть исключена, во всяком случае на период нахождения с Вами, если речь не об систематическом употреблении алкоголя и завязке на пару дней, конечно, и т.п. - об исключении причины указывается в обращении-просьбе. Кроме того, указывается на какой период (по часам) планируется взять детей и куда. В остальном - стандартно: кому, от кого, суть обращения, подпись-дата.

Закон об опеке.

Маловероятно если судом вы ограничены в родительских правах

В произвольной форме

Во-первых, надо знать основания, по которым ребенок был отобран. Видимо, ситуация оставляет желать лучшего и органы опеки и попечительства сочли, что нахождение ребенка в семье (при матери) представляет для него опасность.

За разъяснениями обращайтесь в органы опеки и попечительства.

Забрать ребенка сможете если докажете, что исправились и обстоятельства, послужившие основанием для отобрания ребенка прекратились

Здравствуйте. В свободной форме.

В простой письменной форме

Добрый день. Прошу Вашего разрешения на передачу мне на воспитание моих несовершеннолетних детей ФИО дата рождения, помещенных в НАЗВАНИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ И ДАТА ПОМЕЩЕНИЯ.