Приватизированная квартира после пожара не пригодна для проживания, имеется справка от пожарной части.

• г. Нижний Новгород
Приватизированная квартира после пожара не пригодна для проживания, имеется справка от пожарной части. В праве ли бти отказать в акте обследования
Ответы на вопрос (6):

А зачем БТИ обследовать? Вы чего хотите?

А почему они должны вам отказать? Платите и получите заключение. или ищите независимую организацию. их много.

На платной основе БТИ не вправе отказать в обследовании.

Ну если вы оплатили не вижу проблем

БТИ не имеет права отказывать в акте обследования квартиры после пожара, даже если она непригодна для проживания. Справка от пожарной части подтверждает факт происшествия и должна учитываться при проведении обследования.

Сначала снесите и уберите, то что осталось, затем приглашайте кадастрового инженера и он составит акт обследования, на основании которого сможете снять объект с кадастрового учета.