Мерил вещи в примерочной, ковриков там не было и использовал штаны (из магазина) вместо него.

• г. Нижний Новгород
Мерил вещи в примерочной, ковриков там не было и использовал штаны (из магазина) вместо него. Штаны не оплатил, но купил другие товары, которые мерил. На кассе меня в лоб сфотографировал охранник. На вопрос мой, зачем. Он ответил, по той причине, которая описана выше. Зачем ему мое фото? Отправит в полицию? Если не отправит, для чего фото ему?
Ответы на вопрос (8):

Полиции ваше фото без надобности.

На память)

С правовой точки зрения он её применить не сможет. Для обращения в полицию оснований нет, если штаны не оплатили, но вернули.

Имеете право предъявить магазину претензию с требованием удаления фото.

Если будет его распространение, с заявлением в полицию.

А так налицо самоуправство.

может, в рамку поставит дома

Если при этом нанесен ущерб штанам, то имеет право обратиться в полицию, а фото для того, чтобы вас найти. Если ничего не повреждено, то это незаконно, самоуправство.

Охранник - мудак, ничего он с фото не сделает,просто решил вам подгадать таким образом.

Это незаконно.

Вам следует обратиться с жалобой в Прокуратуру

Ну, сфотографировал и сфотографировал. Может вы ему понравились. С вашей стороны нет никаких нарушений. Пускай следят за порядком в примерочной и кворики стелят.