Если местные, которые находятся в нашем городе, ЖКХ, даже не принимают заявление?

• г. Волгоград
Добрый день! Моей маме 75 лет. Она проживает в квартире одна. Площадь квартиры – 51 м 2. До декабря 2024 г за ЖКХ в организацию МУП «Калачводоканал» она платила 682,88. В январе сменилась организация, и уже пришла оплата от ООО «УК «КАЛАЧЕВСКОЕ КХ» - 1640,95 руб. (без учета оплаты газа, света, воды) (так же и за февраль, и за март.). Заявление с просьбой сделать перерасчет – даже не приняли! Хотя даже половины работ, которые должны проводится, не осуществляются. (в подъезде нет отопления, давно нет ремонта, уборка проводится самими жильцами, лампочка единственная на первом этаже, которую меняют самостоятельно жильцы. Кстати. За общий свет тоже, по непонятным причинам, много платят. Нет мусорки возле подъезда, уборка территории возле подъезда почти не убирается, просто в разные стороны листья разметают и всё.) Поэтому не понятно, за что так дорого нужно платить? И Почему качество услуг не стало лучше, а цена выросла в 2.5 раза? Подскажите, куда можно обратиться с этим вопросом? Если местные, которые находятся в нашем городе, ЖКХ, даже не принимают заявление?
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана.

Необходимо обращаться с письменными запросами в местную администрацию, жилищную инспекцию. Не будут реагировать на запросы - обращаться (письменно) в прокуратуру.

Новая УК работает по своему тарифу, это совершенно нормально, какого перерасчета вы хотите?

По вопросам неисполнения новой УК своих обязанностей обращайтесь с заявлениями в ГЖИ