Могу ли я подать иск, на лицо, которому теперь предоставлен участок?

• г. Санкт-Петербург
Мне был предоставлен земельный участок органом МСУ. По семейным обстоятельствам я не зарегистрировала свои права на него. Орган МСУ передал участок другому лицу. Правильно ли это? В какой срок я должна была зарегистрировать свои права? Могу ли я подать иск, на лицо, которому теперь предоставлен участок?
Ответы на вопрос (5):

Это зависит от условий предоставления участка.

Всё конкретно и предметно. Вы много чего можете, но надо ли Вам это всё?

Здравствуйте Ирина

Если срок в документе о предоставлении участка был указан, то в срок должны были зарегистрировать участок

Только исходя из документа , можно сделать вывод, что и как вам дальше сделать

Надо смотреть на каком основании вам предоставлен з.у. и условия по документу

Во первых сколько прошло времени? Вы можете написать письмо и объяснить ситуацию подробно, можете приложить документы которые бы доказывали ваши слова. Если вопрос не решится и вам откажут, то обжалуете в суде. Возможно вам предложат другой участок. Иск на нового собственника не обоснован, только время потеряете. Разберитесь с МСУ и на них потом и подавайте в суд. Но обычно специалисты дают консультации что вам можно в такой ситуации делать, обратитесь напрямую сначала.

Лицо, которому участок передан Ваших прав не нарушал, о Вас не знал.

Только к администрации сначала.