Кто должен ставить забор между частным сектором и торговой базой?

• г. Москва
Здравствуйте. У меня к вам такой вопрос. У меня по соседству рядом с моим частным домом выкупили землю под строительную базу (у них там склады, строительный материал на территории, машины). Обязаны ли они поставить забор между моей территорией и их базой? У меня был раньше забор из сетки рабицы и железных столбов, я это все ставила за свой счет. А со стороны соседей была заросль деревьев. Сейчас новые хозяева деревья убрали. Забор из рабицы весь испортили.
Ответы на вопрос (4):

Ставить забор ни у кого нет обязанности. Кому нужен забор, тот его и устанавливает.

Тот кому нужен тот и ставит. Если забор был и его испортили - виновный должен его восстановить. ст 1064 ГК РФ

Валентина Сергеевна,

кому нужно, тот себе и ставит забор.

Кому не нужно - не ставит.

Заросли их - имели право убрать.

А вот Ваш забор не имели право трогать.

Можете оценить ущерб и обратиться с иском в суд.

Если испортили - максимум должны восстановить как было