Хотим с мужем развестись на меня оформлен дом как на собственника дом мужа как передать собственность ему

• г. Орёл
Хотим с мужем развестись на меня оформлен дом как на собственника дом мужа как передать собственность ему, мне не чего из этого не надо, куда обращаться
Ответы на вопрос (11):

Можете обратиться к нотариусу, сделать нотариальное соглашение о разделе имущества. Дом запишите на мужа. а потом в суд - разводиться.

С уважением.

Если не хотите мучиться вопросом с налогами - просто подарите дом или свою долю.

Можно это сделать как то онлайн ?

К нотариусу соглашение о разделе или в суде во время развода

Заключите у нотариуса брачный договор. по которому всё останется у мужа.см. "Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 23.11.2024) (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.02.2025)

СК РФ Статья 40. Брачный договор

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

Оформите договор дарения дома на имя мужа у нотариуса, затем зарегистрируйте переход права собственности в Росреестре.

Либо у нотариуса заключите нотариальное соглашение о разделе имущества.

Можете обратиться к нотариус

Договор дарения оформите , но сходить в любом случае нужно будет с ним

К нотариусу

Дарственной через нотариуса.

Через нотариуса